В целях обеспечения равных условий проведения агитационных публичных мероприятий политических партий и зарегистрированных кандидатов по одномандатному избирательному округу Калужская область - Калужский одномандатный избирательный округ № 99 или одномандатному избирательному округу Калужская область - Обнинский одномандатный избирательный округ № 100 при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, в соответствии с частями 3-4 статьи 67 Федерального закона от 22 февраля 2014 года № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», Избирательная комиссия Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить, что время безвозмездного предоставления политической партии и зарегистрированному кандидату каждого помещения, пригодного для проведения публичных мероприятий, проводимых в форме собраний, и находящегося в государственной или муниципальной собственности, для встреч с избирателями составляет не более двух часов в совокупности в течение агитационного периода с учетом режима работы данного учреждения.
2. Собственникам, владельцам помещений, указанным в частях 3-4 статьи 67 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» и пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий, при предоставлении помещения политической партии и зарегистрированному кандидату не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, уведомлять в письменной форме Избирательную комиссию Калужской области о факте предоставления помещения, об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим политическим партиям и зарегистрированным кандидатам.
3. Утвердить текст Информационного сообщения Избирательной комиссии Калужской области (приложение № 1) и Примерную форму уведомления о факте предоставления помещения политической партии, зарегистрированному кандидату при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим политическим партиям  и зарегистрированным кандидатам.
4. Уведомления о факте предоставления помещений политической партии, зарегистрированному кандидату направлять на адрес электронной почты Избирательной комиссии Калужской области Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или  по адресу: Российская Федерация, Калужская область, город Калуга, улица Ленина, дом 74, строение 1Б, Избирательная комиссия Калужской области.
5. Направить настоящее постановление в администрации муниципальных районов и городских округов Калужской области, территориальные избирательные комиссии Калужской области, газету «Весть» для опубликования, разместить на официальном сайте Избирательной комиссии Калужской области и поручить территориальным избирательным комиссиям Калужской области опубликовать настоящее постановление в муниципальных средствах массовой информации.
В.Х. Квасов,
Председатель Избирательной комиссии  
Калужской области.
И.А. Алехина,
Секретарь Избирательной комиссии 
Калужской области.                                                           
 
Приложение № 1
УТВЕРЖДЕНО постановлением 
Избирательной комиссии Калужской области
от 29.06.2021 № 1103/122-VI
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Г .Калуга, ул. Ленина, 74, стр. 1Б, т. 599120, факс 768207
 
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ  СООБЩЕНИЕ
для собственников, владельцев помещений, находящихся в государственной 
или муниципальной собственности, а также собственников и владельцев 
помещений, находящихся в собственности организации, имеющей на 17 июня 2021 года в своем уставном (складочном) капитале долю (вклад) Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных 
образований, превышающую (превышающий) 30 процентов.
 
В соответствии с частями 3-4 статьи 67 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» в случае предоставления политической партии и зарегистрированному кандидату по одномандатному избирательному округу Калужская область - Калужский одномандатный избирательный округ № 99 или по одномандатному избирательному округу Калужская область - Обнинский одномандатный избирательный округ № 100 помещения для встреч с избирателями при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, собственник, владелец данного помещения обязан не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, уведомить Избирательную комиссию Калужской области о факте предоставления такого помещения, об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим политическим партиям и зарегистрированным кандидатам.
Информация по прилагаемой форме направляется на электронный адрес Избирательной комиссии Калужской области - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по адресу: Российская Федерация, Калужская область, город Калуга, улица Ленина, дом 74, строение 1Б, Избирательная комиссия Калужской области.
 

Нарушение установленных законодательством о выборах и референдумах порядка и сроков уведомления избирательной комиссии о факте предоставления помещений и права на предоставление помещений для встреч с избирателями, участниками референдума влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех до пяти тысяч рублей (статья 5.15. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)