Об утверждении порядка 
розыска собственника (владельца)  животного на территории  
МР «Спас-Деменский район»
 
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МР «Спас-Деменский район» постановляю:
1. Утвердить Порядок розыска собственника (владельца)  животного на территории МР «Спас-Деменский район» (прилагается).
2. Отделу аграрной политики и социального обустройства села Администрации МР «Спас-Деменский район» разместить настоящее постановление с приложением на сайте Администрации МР «Спас-Деменский район» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и опубликовать в районной газете «Новая жизнь».
3. Настоящее  постановление вступает в силу со  дня  его официального  опубликования и подлежит размещению на сайте Администрации МР «Спас-Деменский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликованию в районной  газете «Новая жизнь».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заведующего отделом аграрной политики и социального обустройства села Администрации МР «Спас-Деменский район»   Никулина А.С. 
В. А.  Бузанов,
и.о. главы администрации муниципального 
района «Спас-Деменский район».                                                             
 
 
Приложение
 
Порядок
розыска собственника (владельца) животного 
на территории  МР «Спас-Деменский район»
 
1. Порядок розыска собственника (владельца) животного на территории МР «Спас-Деменский район» (далее - Порядок) определяет мероприятия, осуществляемые по розыску собственника (владельца) животного на территории Спас-Деменского района (далее - мероприятия по розыску).
2. Мероприятия по розыску осуществляются Администрацией  МР «Спас-Деменский район».
3. Мероприятия по розыску проводятся в течение шести месяцев с момента поступления заявления о задержании животного. Моментом заявления о задержании животного является дата поступления заявления от лица, задержавшего животное.
4. Заявление о задержании  животного (далее - Заявление) должно содержать следующую информацию:
1) сведения о лице, задержавшем безнадзорное животное, контактные данные (телефон, электронный адрес);
2) дата, время и место задержания безнадзорного животного;
3) краткое описание безнадзорного животного (особые приметы);
4) фото животного.
5. Отдел аграрной политики и социального обустройства села Администрации МР «Спас-Деменский район» не позднее пяти рабочих дней с даты поступления Заявления обеспечивает:
1) размещение на сайте Администрации МР «Спас-Деменский район» (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) сведений, предусмотренных подпунктами 2-4 пункта 4 настоящего Порядка, а также контактных данных отдела аграрной политики и социального обустройства села Администрации МР «Спас-Деменский район» (8(48455)2-24-82;  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), по которым следует обращаться собственнику (владельцу) безнадзорного животного. Информация размещается сроком на шесть месяцев с момента поступления Заявления;
2) направление в редакцию газеты «Новая жизнь» для опубликования сведений, предусмотренных подпунктами 2-4 пункта 4 настоящего Порядка, а также контактных данных отдела аграрной политики и социального обустройства села Администрации МР «Спас-Деменский район» (телефон, электронный адрес), по которым следует обращаться собственнику (владельцу) безнадзорного животного;
3) направление запроса о предоставлении информации о владельце отловленного безнадзорного животного с приложением копии Заявления в учреждение государственной ветеринарной службы Калужской области, осуществляющее учет животных на территории Калужской области, при наличии у  животного жетона или идентификационной метки (микрочипа, татуировки, клейма).
6. Администрация МР «Спас-Деменский район»  не позднее пяти рабочих дней со дня поступления информации о собственнике (владельце) животного направляет указанную информацию лицу, задержавшему животное, либо лицу, которому указанное животное передано на содержание и в пользование.