Конкурс авторских стихотворений  среди молодежи Калужской области на тему «Мы подвиги предков в стихах воспоем» проводится в рамках реализации плана мероприятий Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
 
1. Организация Конкурса.
 
1.1. Организатором Конкурса является Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области (далее - Организатор). 
1.2. Участниками Конкурса является молодежь Калужской области (далее - участники)  в возрасте от 14 до 30 лет.
1.3. Координатором Конкурса является Соловьева Александра Геннадиевна  - заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области, тел. 8-910-608-85-88.
 
2. Условия проведения Конкурса.
 
2.1. Конкурс проводится в период с 17 февраля 2020 года по 27 марта 2020 года. 
2.1.1. Для участия в Конкурсе необходимо направить на рассмотрение в конкурсную комиссию в срок не позднее 18 марта 2020 года следующие документы: 
а) заявка на участие в Конкурсе; 
*Заявка на участие в Конкурсе рассматривается как принятие автором всех условий настоящего Положения и согласие на дальнейшую возможную публикацию конкурсных произведений в сборнике стихов «Мы подвиги предков в стихах воспоем» на безгонорарной основе. При этом за конкурсантом сохраняются исключительные авторские права на опубликованные произведения;
б) согласие на обработку персональных данных; 
в) экземпляр конкурсной работы (авторское стихотворение). 
2.1.2. Один участник имеет право направить только одну заявку на участие в Конкурсе.
2.1.3. Прием документов, указанных в пункте 2.1.1. настоящего Положения, осуществляется посредством отправления отсканированных документов на электронный адрес:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
2.2. Конкурс проводится среди трех возрастных групп:
1 группа- с 14 до 18 лет;
2 группа - с 19 до 25 лет;
3 группа - с 25 до 30 лет. 
2.3.  К участию в Конкурсе принимаются авторские стихотворения, соответствующие тематике конкурса (Великая Отечественная война, День Победы, земляки, принимавшие участие в Великой Отечественной войне), выполненные без посторонней помощи. Стихотворения,  содержащие призывы к насилию, разжиганию национальной розни и расовой дискриминации,  к Конкурсу не допускаются. 
2.4. Конкурсные работы участникам Конкурса не возвращаются и не рецензируются. 
2.5. Организатор не рассматривает присланные на Конкурс произведения, не соответствующие условиям Конкурса, указанным в разделе 3 настоящего Положения. 
 
3.  Критерии оценивания стихотворений.
 
3.1. Основные критерии оценки: 
а) соответствие тематике конкурса - 5 баллов; 
б) смысловая и композиционная целостность - 5 баллов; 
в) стилистическая и языковая грамотность - 5 баллов; 
г)  ритмическая стройность стихотворения- 5 баллов;
д) художественная ценность - 5 баллов. 
 
4. Подведение итогов конкурса.
 
4.1. Для оценивания авторских стихотворений участников Конкурса Организатором формируется Конкурсная комиссия в составе 5 человек из числа организаторов конкурса и приглашенных компетентных лиц. 
4.2. Победителями Конкурса в каждой возрастной группе являются три участника, набравшие  наибольшее количество баллов по результатам оценок, выставленных каждым членом Конкурсной комиссии. Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными подарками Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области.
4.3. По результатам оценивания авторских стихотворений члены Конкурсной комиссии могут принять решение об учреждении специальных призов Конкурса.
4.4. Результаты работы Конкурсной комиссии не подлежат разглашению членами комиссии до опубликования итогов в СМИ и на  официальной страничке в социальной сети «Вконтакте» Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области https://vk.com/mpzsko.
4.5. Информация о церемонии награждения победителей направляется участникам по электронной почте или сообщается по телефону, указанному в заявке на участие в Конкурсе, в срок не позднее чем за пять дней до даты проведения церемонии награждения.