1. Время и место проведения.
 
1.1. Дата проведения: 7 марта 2020 г. в 17.00 час.
1.2. Место проведения: районный Дом культуры, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д.107.
 
2. Требования к участникам конкурса.
 
2.1. В конкурсе могут принять участие граждане РФ женского пола, проживающие на территории  МР «Спас - Деменский район», в возрасте от 14 лет и выше.
2.2. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 28 февраля по адресу: г. Спас-Деменск, ул. Советская, д.107, тел. 2-16-87, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Ответственный: Толмач Ирина Валентиновна. 
2.3. Заявка на участие означает согласие со всеми условиями конкурса, обозначенными в Положении.
 
3. Порядок проведения конкурса.
 
3.1. В конкурсе принимают участие  команды девушек и женщин (не более 6-ти человек в команде) в возрасте от 14 лет и выше, представляющие коллективы учреждений, предприятий, организаций  Спас-Деменского района.
3.2. Оргкомитет оставляет за собой право оперативно вносить дополнения и изменения в текст настоящего Положения и прочие документы, регламентирующие процесс подготовки и проведения мероприятия.
3.3. Порядок выступления команд определяется оргкомитетом. 
3.4. Программа конкурса включает в себя следующие состязания:  
- Визитка - «Мы к вам заехали на час» (домашнее задание).
Командам - участницам необходимо подготовить и продемонстрировать презентацию своей команды, ее собственного имени - название команды  в любой творческой форме.  Длительность - не более 5-ти минут. В качестве сопровождения конкурса приветствуется мультимедийное оформление.
- «В здоровом теле» - (домашнее задание)  Демонстрация комплекса групповых спортивно-танцевальных упражнений, включающих   в   себя     элемен-ты музыкальной аэробики, спортивного рок-н-ролла, фитнеса и пр. Приветствуется юмористическая форма. Длительность - не более 5-ти минут. 
- «Волшебная комната» - конкурс костюма. Задача команды: выбрать из своего состава модель и создать для нее образ, используя предлагаемые материалы (материалы предоставляются стороной организатора).  Время для подготовки - до 7 минут. Команда должна дать название костюма и представить его. По истечении конкурсного  времени состоится дефиле моделей, регламент и музыку которого предложат организаторы конкурса.  Дефиле и образ оценивают члены жюри, согласно условиям конкурса.
- «Интеллектуальный». Ответы на предложенные вопросы. 
Оценивается:  эрудиция, находчивость, уровень общей культуры. 
- «О чем думает женщина?»   (домашнее задание).
В данном  конкурсе участницам команд необходимо заранее снять видеоролик, минифильм, видеоряд, слайдфильм и т.д. на тему «О чем думает женщина?» в произвольном формате и озвучить его. Длительность - не более 4-х минут.
 
- Конкурс болельщиков, предполагающий оценку активности группы поддержки команды (наличие плакатов, транспарантов, кричалок, количество болельщиков). Команде, чьи болельщики окажутся лучшими, присуждается дополнительный балл.
 
  4. Жюри конкурса.
 
4.1. Оргкомитет формируют жюри из квалифицированных независимых специалистов города.
4.2. Выступление команд в каждом конкурсе оценивается членами жюри по 5-ти бальной системе. Результат выступления определяется по сумме баллов по окончании всех конкурсных состязаний. В случае если командами будет набрано одинаковое количество баллов, жюри выбирает лучшую большинством голосов. 
4.3. Оценка выступлений ведется на основе следующих показателей: выдумка и смекалка, зрелищность, эрудиция, оригинальность выступления, обаяние, творческие способности и таланты,  умение держаться на сцене, общее впечатление. 
4.4. Жюри имеет право устанавливать специальные призы или присваивать дипломы, предусмотренные данным положением.
4.5. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.
 
5. Подведение итогов, награждение победителей.
 
5.1. Победительницей конкурса становится команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсных этапов. Ей присуждается титул «Девчата 2020». Победители награждаются дипломом и ценным  подарком.
5.2. Все команды - участницы конкурса награждаются дипломами и  памятными  подарками. 
5.3. Награждение проводится в торжественной обстановке.