1. Общие  положения.
1.1 В рамках Плана мероприятий по проведению в 2023 году Года педагога и наставника в Спас-Деменском районе Калужской области отдел образования администрации МР «Спас-Деменский район» проводит конкурс на лучшую эмблему Года педагога и наставника в Спас-Деменском районе.
 
1.2. Цель конкурса: разработка эмблемы Года педагога и наставника. 
1.3. Задачи конкурса:
• активизировать творческие способности учащихся, педагогического состава ОО Спас-Деменского района, родителей учащихся;
• разработка наиболее подходящей по критериям эмблемы, посвященной Году педагога и наставника;
• укрепление престижа профессии учителя.
 
2. Условия конкурса.
2.1. В конкурсе могут принимать участие работы учащихся, педагогов, родителей учащихся.
2.2. Конкурс проводится в период с 18.01.2023 г. по 03.02.2023 г. включительно. Подведение итогов - 06.02.2023г. членами жюри в отделе образования администрации МР «Спас-Деменский район».
2.3. Для участия в конкурсе необходимо представить в отдел образования администрации МР «Спас-Деменский район» конкурсную работу в установленные сроки.
2.4. Требования к конкурсной работе:
• эмблема формата  А4 (альбомный лист);
• соответствовать тематике конкурса;
• выполнена в цвете (цветные карандаши, краски, мелки);
• работа должна быть опрятного вида (не мятая), в файле;
• конкурсная работа не должна нарушать авторских прав третьих лиц (не являться копией эмблем иных организаций или объединений);
• на оборотной стороне работы в правом нижнем углу содержать следующие данные: ФИО автора (полностью), возраст (полных лет), ОО, в которой обучается/работает участник, либо обучается ребенок (если работа родителя); контактный номер телефона;
• от одного участника принимается не более одной работы.
 
2.5. Конкурсные работы, представленные на конкурс, не возвращаются. 
2.6. Жюри конкурса вправе не рассматривать работы, не соответствующие требованиям.
 
3. Подведение итогов конкурса.
 
3.1. Итоги конкурса подводит жюри в следующем составе:
 
Д.А. Крисаненков - зам. главы администрации МР «Спас-Деменский район».
В.Н. Фитисова - редактор газеты «Новая жизнь».
О.В. Морозова - зав. отделом культуры.
Т.Н. Назаренко - и.о. зав. отделом образования администрации МР «Спас-Деменский район».
Г.А. Герасимова - методист отдела образования администрации МР «Спас-Деменский район».
 
3.1. Путем открытого голосования выбирается победитель Конкурса на лучшую Эмблему Года педагога и наставника в Спас-Деменском районе. 
3.2. Лучшая эмблема будет использоваться в рамках проведения мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в Спас-Деменском районе.
3.3. Победитель награждается памятным призом,  почетной грамотой победителя, все участники получают почетные грамоты за участие. 
 
Участники конкурса, представляя конкурсные работы, автоматически дают свое согласие на публикацию работ в социальных сетях, на публикацию личных данных (ФИО, ОО, в которой обучается, работает, обучается ребенок (если работа родителя).
Контактное лицо - Галина Андреевна Герасимова, методист отдела образования администрации МР «Спас-Деменский район» Калужской области  - 2-23-05.