О внесении изменений и дополнений  в Устав муниципального образования ГП  "Город Спас-Деменск" Калужской области 
 
Городская Дума городского поселения "Город Спас-Деменск", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", рассмотрев замечания и предложения депутатов, жителей городского поселения, а также рекомендации публичных слушаний, прошедших 17.11.2022  года, Городская Дума муниципального образования ГП "Город Спас-Деменск" Р Е Ш И Л А:
1. Внести изменения и дополнения в Устав МО городское поселение "Город Спас-Деменск" (Приложение).
2. Направить Решение о внесении изменений и дополнений в Устав МО городское поселение "Город Спас-Деменск" на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области.
3. Решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования.
М.Е. Нечаев,
глава муниципального образования
ГП  "Город Спас-Деменск".
 
Приложение
к Решению Городской Думы
муниципального образования 
городское поселение
"Город Спас-Деменск"
от 06 декабря 2022 г. № 107     
 
Внести в Устав муниципального образования городское поселение "Город Спас-Деменск", принятый постановлением Городской Думы МО ГП "Город Спас-Деменск" № 17 от "17" ноября 2005 г., следующие изменения и дополнения:
1. Дополнить Устав статьей 37.1 следующего содержания:
"Статья  37.1 Социальные гарантии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы.
 . В качестве дополнительной социальной гарантии лицам, замещавшим муниципальные должности (за исключением Главы городского поселения и депутатов представительного органа городского поселения), устанавливается ежемесячная социальная выплата.
Ежемесячная социальная выплата устанавливается:
1) лицам, замещающим (замещавшим) муниципальные должности не менее одного года, которым назначена пенсия в соответствии с законодательством, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, в случае освобождения от муниципальной должности в связи с прекращением полномочий (в том числе и досрочно);
2) лицам, замещающим (замещавшим) муниципальные должности, в случае признания их инвалидами в установленном законодательством порядке в период замещения муниципальной должности без учета времени замещения муниципальной должности;
3) лицам, замещающим (замещавшим) муниципальные должности не менее одного года, которым в соответствии с законодательством назначена страховая пенсия по инвалидности.
2. В качестве дополнительной социальной гарантии лицам, замещавшим должности муниципальной службы, устанавливается ежемесячная социальная выплата.
Ежемесячная социальная выплата устанавливается:
1) лицам, замещавшим должности муниципальной службы, при наличии стажа муниципальной службы, минимальная продолжительность которого в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону от 15 декабря 2001 года  166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (далее Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"), которым назначена страховая пенсия в соответствии с законодательством, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин либо досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации";
2) лицам, замещавшим должности муниципальной службы, в случае признания их инвалидами в установленном порядке в период замещения должности муниципальной службы без учета стажа муниципальной службы;
З) лицам, замещавшим должности муниципальной службы, при наличии стажа муниципальной службы, минимальная продолжительность которого в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", которым в соответствии с законодательством назначена страховая пенсия по инвалидности.
3. Размеры ежемесячной социальной выплаты, а также порядок назначения и выплаты лицам, замещавшим муниципальные должности и должности  муниципальной службы, устанавливается нормативным правовым актом Городской Думы городского поселения."