1. Организаторы и учредители  выставки-ярмарки.
Администрация МР «Спас-Деменский район», отдел культуры администрации МР «Спас-Деменский район», муниципальное казенное учреждение культуры «Районная централизованная клубная система».
Для организации и проведения выставки-ярмарки формируется Оргкомитет. Оргкомитет осуществляет общее организационное руководство конкурсом, формирует состав жюри, принимает меры для освещения конкурса в СМИ.
Состав участников.
Для участия в выставке-ярмарке приглашаются мастера традиционных и современных ремесел Спас-Деменского района, сельскохозяйственные подворья. Возрастных ограничений для участников нет.
 
2. Порядок проведения.
Выставка-ярмарка состоится 13 августа 2022 года в Городском парке г.Спас-Деменска. Регистрация и представление своей продукции с 9-00 до 11-00.
 Начало работы ярмарки с 11.00  часов. Организаторы предоставляют  участникам территорию для торговли, проведения мастер-класса. Необходимый для оформления инвентарь (столы, стулья и т.д.) предоставляется организаторам согласно поданным заявкам. Для более удобного размещения  можно устанавливать свое оборудование.
Заявки на участие представляются  в районный Дом культуры 2-й этаж (ул. Советская, д.107 тел.2-16-87) до 1 августа 2022 года в свободной форме. Каждый участник выставки-ярмарки (сельское поселение, организация, индивидуальный предприниматель) должен оформить и представить свою продукцию.
Критерии оценки:
а) художественное оформление;
б) разнообразие и богатство содержания;
в) оригинальность представления.
 
3. Награждение.
Для подведения итогов выставки-ярмарки Оргкомитетом будет создано жюри, которое определит победителей и отметит дипломами и денежными призами лучших участников.
 Награждение победителей и участников состоится 13 августа 2022 года в Городском парке в 12.30.
 
Оргкомитет:
Крисаненков Дмитрий Александрович заместитель главы администрации МР. 
 
Морозова Ольга Викторовна заведующая отделом культуры администрации МР. 
 
Фитисова Валентина Николаевна главный  редактор районной газеты  «Новая жизнь».
 
 Толмач Ирина Валентиновна директор МКУК «РЦКС».
 
Янченко Любовь Григорьевна главный специалист отдела экономического разви- тия и архитектуры администрации МР. 
 

Ермиленков Сергей Витальевич управляющий делами администрации МР.