Об объявлении сбора предложений
для дополнительного зачисления кандидатур в резерв составов участковых комиссий Калужской области
  
Руководствуясь пунктами 11, 14, 15 и 21 Порядка формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05.12.2012 № 152/1137-6, Избирательная комиссия Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Объявить сбор предложений для дополнительного зачисления кандидатур в резерв составов участковых комиссий Калужской области 
с 18 июля по 05 августа 2022 года.
2. Утвердить текст сообщения о сборе предложений для дополнительного зачисления кандидатур в резерв составов участковых комиссий Калужской области (прилагается).
3. Председателям территориальных избирательных комиссий Калужской области не позднее 10 августа 2022 года направить 
в Избирательную комиссию Калужской области решение о предложении кандидатур для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий по соответствующему району (городскому округу).
4. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии Калужской области.
5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Избирательной комиссии Калужской области, опубликовать в "Вестнике Избирательной комиссии Калужской области", сообщение о сборе предложений для дополнительного зачисления кандидатур в резерв составов участковых комиссий Калужской области опубликовать в газете "Весть" и поручить территориальным избирательным комиссиям Калужской области опубликовать его в муниципальных средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на секретаря Избирательной комиссии Калужской области 
А. А. Буков,
председатель Избирательной комиссии  Калужской области.
 И. А. Алехина,
секретарь  Избирательной комиссии Калужской области.
 
УТВЕРЖДЕНО
постановлением 
Избирательной комиссии
Калужской области
от 05.07.2022 №129/12-7
 
Сообщение
о сборе предложений для дополнительного зачисления
кандидатур в резерв составов участковых комиссий
Калужской области 
 
Руководствуясь пунктами 11, 14 и 15 Порядка формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий (далее - Порядок), утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05.12.2012 № 152/1137-6, Избирательная комиссия Калужской области извещает региональные отделения политических партий, общественные объединения, представительные органы муниципальных образований, избирателей о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Калужской области.
Сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Калужской области производится с 18 июля по 05 августа (включительно) 2022 года территориальными избирательными комиссиями Калужской области по следующим адресам:
территориальная избирательная комиссия Спас-Деменского района: 249610, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.
Перечень документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых комиссий, приводится в Приложении № 1 к настоящему сообщению.
Собрание избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы направляет в соответствующую территориальную избирательную комиссию протокол по форме, приведенной в Приложении № 2 к настоящему сообщению.
Помимо вышеперечисленного соответствующая территориальная избирательная комиссия обязана получить письменное согласие лица на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий (Приложение № 3 к сообщению).
В резерв составов участковых комиссий не зачисляются кандидатуры, не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29 (за исключением подпунктов "ж", "з", "и", "к", и "л") Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", а также кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых комиссий в соответствии  с Порядком.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам Избирательной комиссии Калужской области: 59-91-20,  56-59-57.
А.А. Буков, 
председатель Избирательной комиссии
Калужской области.
 
С полным текстом  постановления Избирательной комисии Калужской области от 05.07.2022 г. № 129/12-7 можно ознакомиться  в сети Интернет по адресу http://www.kaluga.izbirkom.ru/dokumenty-izbiratelnoy-komissii/2022-god.php