Меняется жизнь  - меняются темы и рубрики в нашей газете, но неизменной остается традиция проводить 9 мая эстафету на призы газеты «Новая жизнь» и местного отделения Партии «Единая Россия».

Вот и в этот раз к ней тщательно готовились, ее с нетерпением ждали все участники от мала до велика.
Заезд на велосипедах начали детсадовцы и младшие школьники. Сколько радости, азарта в их глазах, ведь каждому хочется приехать первым! Победителей и проигравших в этих соревнованиях не бывает. Все мальчишки и девчонки получили заслуженные сладкие призы. Они молодцы! Не испугались неожиданно испортившейся погоды, оделись потеплее и в путь.
Нешуточная борьба разгорелась в эстафете трудовых коллективов. Своих спортсменов выставили четыре команды. Первое место буквально вырвали у соперников бегуны отдела образования. Это и не удивительно. Команда у них собралась самая молодая, к тому же в ней бежали учителя физкультуры, которые находятся в отличной форме и показывают пример своим ученикам.
Второе место у кондитерской фабрики «Хлебный Спас». В команде свои доморощенные спортсмены, они всегда достойно отстаивают спортивную честь своего трудового коллектива.
Третье место в упорной борьбе завоевала команда районной больницы. Похвально, медики, хорошо выступили!
Газовй участок, хотя и оказался на четвертом месте, тоже заслуживает похвалы за то, что выставил команду, за то, что бежали только свои работники. Без сетований на возраст, отсутствие тренировок, холодную погоду.
Эстафета у школьников отличалась высокой скоростью, хорошими результатами, юным азартом – в глазах блеск, в жилах – огонь. Их выступление неизменно вызывает бурю зрительских эмоций.
Первое место, как и в прошлом году, заняла команда школы №1. Переходящий кубок вернулся на прежнее место. Забег начинала самая юная спортсменка шестиклассница Вероника Сотникова, финишировала – одиннадцати-классница Анастасия Варзанова. Прекрасный результат показали девятиклассники Александр Кротов, Шахром Фатхулоев, Адриан Олару, Ангелина Юхнова. Порадовали своих наставников и болельщиков десятиклассники Анна Куницына, Даниил Мамичев, Александр Кляченков и опытный спортсмен одиннадцатиклассник Евгений Потапов.
Кроме переходящего кубка команда-победительница (на снимке) получила в подарок походный казан, который пригодится на природе.
Второе место у школы №2. Этой дружной команде чуть-чуть не хватило сил до победы. За старание, спортивный дух, волю к победе им вручили картину.
Очень стремились к победе юные бегуны ДЮСШ, но им не достает опыта. Среди школьников они были самыми младшими – шестиклассники. Но, как отметили их тренеры, ребята подрастут, наберутся опыта и еще покажут себя, защищая честь школ, в которых учатся. А для спортивной школы они завоевали мячи и ракетки для бадминтона.
Вручая кубок и подарки, редактор газеты «Новая жизнь» В. Н. Фитисова поблагодарила команды за участие в эстафете и пожелала им дальнейших успехов в работе, учебе, спорте.
Следует отметить, кондитерская фабрика «Хлебный Спас» не только участвовала в соревнованиях, но и подготовила всем командам и маленьким велосипедистам сладкие призы. Спасибо руководству предприятия за помощь. Являясь градообразующим предприятием, на протяжении многих лет кондитерская фабрика осуществляет большую благотворительную деятельность. Также хочется поблагодарить постоянных спонсоров нашего мероприятия – индивидуальных предпринимателей А. А. Пелипенкову, М. В. Ермаченкову и Спас-Деменское райпо, но главные призы были от Партии «Единая Россия». Основные же призы и сладкие сувениры были выделены районной администрацией и местным отделением партии «Единая Россия».
До встречи в следующем году.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото автора.