В течение трех дней калужанам предстоит выбрать депутатов не только Государственной Думы, но и Законодательного Собрания региона и местные представительные органы.

В Калужской области выбирают депутатов трех уровней
Автор фото: Калужская неделя
Как рассказали корреспонденту КГВ в областной избирательной комиссии, на территории региона выделены два участка. В 99-м, калужском избирательном округе зарегистрированы девять кандидатов. В округе № 100, обнинском за мандат борются восемь кандидатов. В едином федеральном списке избиратели могут выбрать одну из 14 партий.


Помимо главного голосования в регионе проходят выборы и в Законодательное Собрание Калужской области. Депутата областного парламента предстоит выбрать жителям Обнинска. Победитель станет представителем 16-го округа.

Еще 75 мандатов будут распределены на местных выборах. Голосование за муниципальных депутатов стартовало в Боровском, Дзержинском, Износковском, Кировском, Малоярославецком, Мещовском, Мосальском, Перемышльском, Тарусском и Юхновском районах, а также довыборы в Калуге (городская Дума) и Обнинске (городское собрание).

Напомним, что вместе с жителями Калужской области на выборах в Госдуму будут голосовать россияне, живущие в Германии и Израиле. Для них открыты четыре участка.
Автор новости: КГВ Инфо