PWEnVKor1kQ.jpg

Он был опробован впервые и заинтересовал журналистов: более 30 СМИ приняли в нем живое участие. Забегая вперед, скажем, что в итоге корреспондентам было обещано: речь идет не о разовом мероприятии, а о старте новой традиции. Так что мы, журналисты, и впредь сможем задавать нашим представителям в Совете Федерации и Государственной Думе волнующие жителей вопросы.

- Наш опыт постоянного общения с прессой плодотворен, но время требует свежих решений. Новый формат проведения пресс-конференций предложил Анатолий Дмитриевич, в рамках которых представители двух палат, и отвечают на вопросы журналистов, и высказывают свое мнение. Решение демонстрирует, что Калужская область как работала единой командой, так и продолжает работать вместе. Для того, чтобы люди почувствовали  улучшение жизни и решение наболевших проблем надо реализовывать  консолидированную работу.

Кроме того народный избранник прокомментировал новый закон о молодежной политике. Данный законопроект начинают рассматривать в Государственной Думе.

Парламентарий отметил, что законопроект внесен совместно членами Совета Федерации и Госдумы, назвав это правильной практикой и хорошим примером сотрудничества.

— Закон обобщил работу регионов и структурировал политику в отношении молодежи. В нем две важные вещи. Он четко зафиксировал возраст этой категории населения – до 35 лет. Второе – что в отношении молодежи должны разрабатываться меры поддержки. Они касаются молодых семей, рабочих мест, образования, возможности реализовать себя. Такие меры уже предусмотрены в бюджете, — сказал Геннадий Скляр.

По словам депутата, будет создан информационный портал, посвященный молодежной политике, на котором молодежь сможет общаться по позитивным темам.

— Мне кажется, это важный закон, в ноябре предстоит его первое чтение, — добавил депутат Государственной Думы.

Еще один интересный вопрос поступил от представителя интернет ресурса Smile Kaluga о реализации проекта «Калуга – новогодняя столица России».

— Наша задача сейчас – подтвердить правильность принятого министерством культуры решения о наделении областного центра всероссийским новогодним статусом и достойно встретить приехавших на праздник гостей красивым и хорошим праздником. Конечно, с учетом складывающихся санитарно-эпидемиологических обстоятельств, – сказал Анатолий Артамонов. — Я видел программу, она получилась интересная и насыщенная. 

Геннадий Скляр, являющийся членом оргкомитета по подготовке праздника, считает, что не только калужский бизнес, но и обычные горожане не должны остаться в стороне от этого события и быть простыми зрителями.

— В такие события нужно вкладывать общие идеи, усилия и ресурсы, и тогда все получится, — сказал Геннадий Скляр. 

— Праздник надо делать не вместо калужан, а вместе с калужанами, — поддержал эту идею Анатолий Артамонов.