В Калужской области назвали наиболее востребованные профессии
Потребность работодатели по-прежнему испытывают в швеях, водителях автомобиля, овощеводах, поварах, трактористах-машинистах, электромонтерах. Из специалистов, имеющих высшее образование, наиболее  востребованы врачи, инженеры, учителя, медицинские сестры, полицейские.

Об этом сообщают в министерстве труда и социальной защиты Калужской области, сотрудники ведомства еженедельно проводят мониторинг увольнения работников, а также мониторинг неполной занятости калужан.

По информации, имеющейся на 12 мая, известно, что без работы останутся сотрудники 74 организаций в связи с их ликвидацией либо сокращением численности или штата общей численностью 902 человека, из них 37 сотрудников предпенсионного возраста.

Численность работников, уволенных с начала текущего года составила 801 человек, из них граждан предпенсионного возраста – 27. В девяти организациях переведено на работу с неполным рабочим временем 902 человека. В простое находятся 192 работника семи организаций. В отпуске без сохранения заработной платы два работника одной организации.

По информации пресс-службы правительства Калужской области.