Отдавая дань памяти героям и жертвам Великой Отечественной войны, в Калужской области проходит инициированная партией «Единая Россия» акция «Посади свое дерево Победы!».

27 сентября  в Перемышле на бульваре появились 20 двухметровых дубов. В посадке деревьев приняли участие депутат Государственной Думы Геннадий Скляр, председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин, депутат областного парламента Александр Кривовичев, региональный министр внутренней политики и массовых коммуникаций Олег Калугин, и.о. министра сельского хозяйства Калужской области Дмитрий Удалов, Глава администрации Перемышльского района Надежда Бадеева, сотрудники районной и сельской администраций.

Мы делаем очень важное дело. Мы сохраняем память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. А еще мы помогаем природе быть чистой  и красивой. В прошлом году в Перемышле сажали кедры, сейчас – дубы. И мы не должны  останавливаться. Будем высаживать деревья и дальше, показывая пример всем жителям области. Только общими усилиями наша калужская земля станет богаче и краше. Никто к нам не придет и наш общий дом не сделает лучше, -

- сказал Геннадий Скляр. 

Акция «Посади свое дерево Победы!» является одновременно и экологической и патриотической. 

Это очень важная акция. Высаживая деревья Победы, мы помогаем сохранить память о великом подвиге нашего народа и передать ее нашим детям и внукам.

- отметил Виктор Бабурин. 

С каждым годом остается все меньше живых свидетелей трагических событий Великой Отечественной войны. Поэтому особенно важно сохранить и передать молодому поколению историю о подвиге нашего народа.  Каждое посаженное дерево станет символом памяти и гордости за героев Великой Победы.

Маргарита Кошавкина.