Судебные приставы провели очередной утренний рейд по гражданам, которые являются должниками по административным штрафам ГИБДД.

Уже в 6 утра сотрудники отдела по взысканию административных штрафов по городу Калуге УФССП России по Калужской области отправились по адресам неплательщиков, ведь раннее утро и поздний вечер – это наиболее благоприятное время, когда шанс застать должников дома достаточно высок.

В ходе рейда судебные приставы предлагали гражданам на месте погасить свои задолженности и около десятка правонарушителей воспользовались данным шансом, оплатив штрафы с помощью специального платежного терминала. В рамках рейдового мероприятия основной акцент был сделан на исполнение исполнительных производств о взыскании 30-тысячных штрафов за вождение в нетрезвом виде.

Так, один из неплательщиков, кому судебные приставы оставили повестку о необходимости явки в Службу, уже на следующий день самостоятельно пришёл в отдел и полностью погасил 30 тысяч рублей долга, а также исполнительский сбор за несвоевременную оплату. Его примеру последовали ещё несколько граждан, которые погасили штрафы за нарушение скоростного режима.

Рейды судебных приставов, в том числе совместно с уполномоченными органами, проводятся регулярно, поэтому УФССП России по Калужской области рекомендует всем гражданам проверить себя на наличие задолженностей в «Банке данных исполнительных производств» и, если вы окажитесь в списке должников, незамедлительно оплатить свои долги, воспользовавшись электронными платежными системами.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области