5 июня 2019 года в г. Калуге в отеле Hilton Garden Inn Kaluga  состоялось  ежеквартальное совещание с представителями гостиничного бизнеса региона по актуальным вопросам развития индустрии туризма Калужской области.

В мероприятии приняли участие представители: министерства экономического развития Калужской области, Федеральной миграционной службы по Калужской области, организаций, предоставляющих информационные услуги по передаче данных по регистрационному и миграционному учету в электронном виде,  а также руководители более чем 50-ти коллективных средств размещения.

В рамках мероприятия прошло комплексное обсуждение актуальных изменений в системе классификации коллективных средств размещения, организации миграционного учета в гостиницах в электронном виде.

Открыла мероприятие заместитель министра – начальник управления развития туризма Агеева Ирина Анатольевна. Она рассказала о начале сбора заявок для регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Обсуждение получилось живым и продуктивным, участники поделились своим практическим опытом и обменялись контактами.