Сегодня в пресс-центре газеты «Весть» состоялась традиционная встреча депутата Государственной Думы РФ Геннадия Скляра с журналистами региона.

От региональных СМИ парламентарий как всегда получал самые острые вопросы на самые различные темы, касающиеся развития области и изменения законодательства в целом.

Многие темы касались Послания Президента РФ, с которым Владимир Путин обратился 20 февраля к Федеральному Собранию.

Особенностью встречи стало участие в ней студентов второго курса факультета публичной политики и социальных наук КГУ им. Циолковского, которые проходят практику в газете «Калужские губернские ведомости». Ребята также задавали парламентарию вопросы на злобу дня.

Геннадий Скляр поблагодарил ребят за активность и обратился к ним с предложением, обдумать последствия инициативы, с которой выступило ГИБДД:

– В Москве и Казани успешно стартовала программа, по которой принимаются фото сигналы от жителей о некорректном поведении автовладельцев. Теперь ее будут внедрять повсеместно. Закон внесен в повестку весенней сессии. Как вы считаете, применим ли он для нашего региона?  Потому что лично у меня мнение об этом законопроекте двоякое,

– обратился Геннадий Скляр к студентам.

Ольга Смыкова