Зима пришла в город осторожно: чуть припорошила снежком да побаловала легкими морозцами. Город стал прихорашиваться к празднику. Сияют разноцветными огоньками гирлянд скверы и парк, радуют глаз оформленные фасады зданий. Невольно останавливаются прохожие, зачарованные волшебной сказкой оформленного здания школы №1.


На козырьке над главным входом замерли у сверкающей новогодней елки два молодых оленя. Кажется, добрый волшебник сотворил этих оленят изо льда. Ледяную сказку продолжают бело-голубые огни гирлянд-сосулек, украшающих школьные этажи. И вот уже воображение рисует ледяной замок Снежной Королевы или сказочный терем, из которого вот-вот выйдет Дед Мороз. А у входа его встретят верные стражи-каштаны, наряженные в сверкающие сказочные уборы.
Никто не проходит равнодушно мимо этой красоты. А ведь создана она руками коллектива работников школы, которые все это придумали и воплотили в жизнь. Каждый год к праздничному облику здания добавляется какая-то новая изюминка. Нет предела человеческой фантазии.

Лариса Никитина.
Фото Е. НИКИШКИНОЙ.