Кондитерская фабрика «Хлебный Спас» каждый год принимает активное участие в выставках-дегустациях продукции калужских товаропроизводителей. В течение нынешнего года она представляла свою продукцию в восьми выставках в магазинах области в Калуге, Обнинске, Жукове, Кирове в рамках смотра-конкурса «Покупаем калужское», организованного министерством конкурентной политики Калужской области. Покупатели и члены комиссии оценивали конкурсную продукцию по десятибалльной шкале.

038

- На таких выставках имеем возможность широко представлять свою продукцию в розничных торговых сетях. Это способствует формированию позитивного отношения населения к местным товарам и повышению потребительского спроса на них, - рассказал региональный менеджер отдела продаж КФ «Хлебный Спас» И. В. Коробенков. - Мы представляли печенье мюсли банановое, мюсли шоколадное, сдобное с земляникой, сдобное с малиной и овсяно-злаковое ассорти. Активно развиваем линейку «овсяная коллекция», которая включает как традиционные виды печенья, так и оригинальные вкусы с различными вариантами посыпок. В 2019 году планируем выйти с этой категорией овсяного печенья в число лидеров с долей рынка - 10%.

и в выставке-ярмарке «Калужская осень-2018»

По сложившейся традиции на выставке-ярмарке представляются достижения муниципальных районов по приоритетным направлениям развития сельскохозяйственного производства и рынков сбыта сельскохозяйственной продукции, перерабатывающих предприятий.
В рамках выставки-ярмарки была организована дегустация товаров региональных изготовителей - участников областного смотра-конкурса «Покупаем калужское». Кондитерская фабрика «Хлебный Спас» представила сорок видов своей продукции, практически весь свой ассортимент. Надо ли говорить, насколько красочной и вкусной была экспозиция нашего района. Многочисленные посетители имели возможность не только увидеть, но и отведать продукцию спас-деменских кондитеров.
По словам И. В. Коробенкова, результатом участия в конкурсах предыдущих лет стало заключение соглашений о поставке новых видов продукции в торговые сети, увеличилась доля продаж. Участие в нынешней выставке-ярмарке, демонстрация кондитерской продукции, выработанной с применением передовых технологий позволит кондитерской фабрике еще шире представить свою продукцию в розничных торговых сетях, повысит покупательский спрос.

Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
На снимке: павильон кондитерской фабрики на выставке-ярмарке «Калужская осень-2018».