В ноябре 2018 года компания «Хлебный Спас» приняла участие в Первой китайской международной выставке импортных товаров в КНР (China International Import Expo), которая проходила в г. Шанхае под лозунгом «Новая эра, общее будущее».


Стенд КФ «Хлебный Спас» (производство г. Спас-Деменск Калужской области) входил в состав отдельной национальной экспозиции РФ, в рамках которой продемонстрированы крупные международные проекты в различных отраслях, большой экспортный потенциал развития российских регионов. Данная экспозиция стала одной из самых представительных, ярких и посещаемых.
Участие в выставке China International Import Expo является значимым событием для КФ «Хлебный Спас», так как развитию экспортного направления уделяется особое внимание. Его доля в общих объемах продаж составляет порядка 8%.
Первые шаги в освоении китайского рынка КФ «Хлебный Спас» сделаны еще в июне 2016 года, когда в КНР впервые была отгружена ее продукция. В 2018 году компания запустила новую торговую марку «Magic Grain», разработанную с учетом специфики экспортных регионов.
Первая китайская международная выставка импортных товаров признана главным торгово-экономическим событием 2018 года в Китае. На нее были приглашены многочисленные высокопоставленные гости, в том числе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Всего в выставке приняли участие свыше трех тысяч компаний из 130 стран.
Считаем, участие в данном мероприятии станет важным импульсом для развития экспортного направления компании и надеемся, что встречи и контакты на выставке приведут к увеличению поставок нашей продукции на рынок Китая.

О. Новиков,
генеральный директор КФ «Хлебный Спас».