В Павлиновском филиале геронтопсихиатрического отделения милосердия в августе-сентябре были слышны стуки молотка и визг пилы. Но проживающие там пенсионеры не возмущались, так как строители тульской подрядной организации проводили отделочные работы в пищеблоке.

Ремонт сделан за счет собственных средств филиала. И вот, наконец, состоялось открытие (после ремонта) нового современного пищеблока. Теперь он отвечает всем современным техническим и санитарным требованиям и нормам. Он полностью приспособлен к приготовлению качественного, здорового, рационального, сбалансированного и разнообразного питания, что очень важно для пожилых людей, проживающих в этом учреждении.
В результате проведения ремонта на пищеблоке общей площадью 80 квадратных метров была полностью заменена система коммуникаций: канализация, отопление, водопровод, освещение, электропроводка. Пищеблок обновлен не только функционально, но и эстетически. На стенах и на полу красуется новая плитка. Очень удобно оборудована линия раздачи. Есть и уютный малый обеденный зал. Линия по производству по сути домашней еды в обновленном пищеблоке заработала с полной интенсивностью. Все это по достоинству было оценено постояльцами учреждения.
В скором времени планируется провести ремонт фасада и крыши здания, работы по благоустройству жилых комнат и многое другое.

Екатерина Никишкина.