image 8

В первых числах ноября по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в центре спортивной подготовки «Анненки» выставочная компания «Узорочье» совместно с Калужской епархией провела двенадцатую международную православную выставку-ярмарку «Мир и Клир».

Здесь ежедневно работала выставка-продажа изделий ручной работы мастеров Калужской области, в которой ежегодно принимает участие ГБУ КО СРЦН «Черемушки». Вот и в этом году 5 ноября директор центра «Черемушки» О. Н. Корзинкина и воспитатель Л. В. Хитрова представили работы педагогов и воспитанников, а также работы участников центра семейной культуры «Семейная радуга», привлечены были творческие родители. Свои работы представили С. Антоненков, Н. Василькова, В. Снедзе, С. Блинова. В рамках выставки «Мир и Клир» проведены мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, текстильных кукол «Тильда», изделий из бисера, а также выжиганию по дереву.
На выставке специалисты центра «Черемушки» продемонстрировали свои успехи и достижения в творчестве перед калужанами и гостями города. Каждый пришедший на выставку мог познакомиться с деятельностью учреждения и посмотреть результаты детского творчества, а также работы преподавателей центра.
Покидая выставку, участники унесли с собой не только хорошее настроение, но и желание и дальше создавать красоту.

Екатерина ЛЕВКИНА.