Жизнь в детском саду «Рябинка» бьет ключом. Малыши проходят период адаптации, у детей постарше уже есть друзья, любимые игры и занятия. Мы встретили ребят из подготовительной группы на прогулке (на снимке). Они самые старшие и много времени уделяют подготовке к школе. Воспитатели Е. Н. Муравьева и О. А. Колянникова учат их рисовать, лепить, клеить, мастерить, занимаются с ними математикой, учат буквы. Время, проведенное в детском саду, сыграет важную роль в их дальнейшей судьбе. А своих воспитателей дошколята запомнят на всю жизнь, ведь с ними они проводят целый день, учатся вещам, которые делают в первый раз.

IMG 0864


Елена Николаевна Муравьева трудится в детском саду 25 лет. Выбор профессии раз и навсегда определил всю ее дальнейшую судьбу. В ней она добилась успеха и сумела реализовать себя. Ольга Алексеевна Колянникова работает в «Рябинке» 11 лет. Начинала младшим воспитателем, отучившись и получив диплом, стала воспитателем. Они любят детей, свою работу, и ребята отвечают им взаимностью.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото автора.

Цифры и факты

- В нашем районе детский сад «Рябинка» посещают 158 воспитанников в возрасте от двух до семи лет. Имеются шесть групп полного дня и две - кратковременного пребывания.
Ё В дошкольных группах - 51 ребенок, в том числе при школе №2 - 24, при Чипляевской - 12, при Новоалександровской - 9, при Любунской - 6 детей.
-  В детском саду «Рябинка» трудятся 15 педагогических работников, 15 человек младших воспитателей и младшего обслуживающего персонала. Возглавляет коллектив заведующая.
-  В дошкольных группах при школах пять воспитателей и четыре человека младшего обслуживающего персонала.
-  Все они вносят неоценимый вклад в воспитание детей, дают им возможность вырасти умными, способными, здоровыми. Именно воспитатели формируют личность и закладывают основы воспитания малышей. Каждый воспитанник - частичка их души.