Чествовали медалистов

21 июня в администрации губернатора Калужской области состоялось торжественное вручение памятных медалей «За особые успехи в учении» ученикам общеобразовательных организаций.


Медаль «За особые успехи в учении» вручается выпускникам школ, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам. В нашем районе в этом году шесть медалистов: Александр Кляченков, Марина Козлова, Алиса Макарова, Анастасия Козлова, Алевтина Менакова, Анастасия Селиверстова.
В церемонии принимали участие выпускники школ, получившие не только высокие академические результаты, но и проявившие себя в общественной жизни, ставшие призерами олимпиад и конкурсов.
Вместе с золотыми медалями выпускникам вручили памятные часы.

Продукты нуждающимся

Спас-Деменское местное отделение Союза добровольцев России (А. Н. Ребенок) подготовило для нуждающихся десять продуктовых наборов.
Их получили семьи, находящиеся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, многодетные и малообеспеченные.
Добровольцы уже не в первый раз развезли по домам пакеты с продуктами нуждающимся и услышали слова благодарности за заботу и внимание.

Автомагазины райпо приезжают в каждый населенный пункт

Их с нетерпением ждут местные жители и приезжающие на лето дачники. Даже если в отдаленной деревне проживают один-два человека, автолавка непременно заедет и к ним.
Автолавку от магазина №9 обслуживают водитель Михаил Куликов, продавцы Антонина Коноплева и Надежда Данченко. От магазина №24 в дальний путь отправляются водитель Николай Буров, продавцы Татьяна Маренкова и Галина Павлова.
Автомагазины райпо обслуживают не только жителей нашего района, но и соседнего Барятинского. На каждый из них приходится около сорока населенных пунктов.
Кроме того, райпо заключило договора на поставку горячих обедов и продуктов питания студентам Московского государственного гуманитарного университета им. М. А. Шолохова. Москвичи приезжают в наш район в село Лазинки на летнюю научно-образовательную практику изучать растительный и животный мир. Они довольны качеством питания, которое получают из райпо.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.

Участок выделен. Решение принято

В соответствии с коллективным обращением жителей Спас-Деменского района по вопросу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Спас-Деменске сообщаю следующее.
В настоящее время в Спас-Деменске выделен земельный участок под планируемое строительство указанного объекта.
По итогам проведенного 23 мая 2018 года совещания с участием администрации муниципального района «Спас-Деменский район» принято решение о проектировании данного объекта в 2018 году.


К. ГОРОБЦОВ,
заместитель губернатора Калужской области.