Аномальный апрельский снегопад испытал дорожников на прочность.
В ночь на 6 апреля Спас-Деменский район, как и многие другие муниципалитеты региона, накрыл циклон "Зион" с сильными снегопадами и гололедом. В районе внезапно наступила зима. Менее чем за двое суток земля покрылась толстым слоем снега.
На борьбу с последствиями стихии были брошены силы коммунальной службы района - МУП "Благоустройство" и дорожной организации ООО "Вера".
- После обильного снегопада уже в шесть часов утра дорожные снегоуборочные машины и трактора выехали на расчистку. В первую очередь расчистили подъезды к социально значимым объектам, площади города и улицы, где идет основной поток транспорта. Не остались без должного внимания и пешеходные зоны, - сообщил директор МУП "Благоустройство" Юрий Тимашенков.
Вот так, благодаря слаженной работе дорожных организаций наш район достойно справился с последствиями аномального погодного явления и освободился от снежного плена.
Екатерина Левкина.
Фото автора.