123.png

«Хочу обратиться к настоящим мужикам. Ребят, стране надо помогать. Поэтому не бойтесь, идите подписывайте контракт. Это не просто бравада. Очень много людей, которые идут по своей воле. Страна в опасности, ее надо защищать. Мы победим!»

Директор Серпейской школы Мещовского района Евгений Филонов вслед за сыном ушёл на СВО. 

 Он получил профессию учителя, продолжив семейную династию педагогов, и вернулся в родную Серпейскую школу, которую сам и окончил. В 2011 году школа вошла в десятку лучших по Калужской области, с тех пор только улучшает свои результаты. А ещё Евгений Николаевич – депутат Районного собрания Мещовского района. 

Вот такие люди встают на защиту Родины. Сейчас Евгений Филонов служит в Луганской области и передаёт горячий привет землякам. Недавно жители района совместно с главой администрации Владиславом Поляковым отвезли нашим бойцам всё необходимое. 

Подробную информацию о службе по контракту, социальных гарантиях для военнослужащих и членов их семей можно получить в пункте отбора (https://t.me/povskkalugaZ) Калуги на ул. М. Горького, 87 и по телефону 8 (4842) 54-25-07.