IMG 6648

На борьбу со снегопадом в Спас-Деменском районе вышло максимальное число техники.

По данным метеостанции, за минувшее воскресенье в Спас-Деменске выпало 13,2 мм осадков, при норме первой декады декабря 14 мм. На утро понедельника, 4 декабря, высота снежного покрова достигла 40 сантиметров.
На борьбу с последствиями снегопада были брошены силы коммунальной службы района и дорожной организации ООО «Вера». На уборке снега задействованы 11 единиц техники: грейдеры, трактора, комбинированные дорожные машины и снегопогрузчик. Однако этого оказалось недостаточно. Тогда, чтобы стабилизировать ситуацию на дорогах города, местные власти дополнительно привлекли для расчистки улиц частную спецтехнику. Одной из первых на помощь дорожникам пришла снегоуборочная техника кондитерской фабрики «Хлебный Спас».
- После обильного снегопада уже в четыре часа утра дорожные снегоуборочные машины и трактора выехали на расчистку. В первую очередь расчистили подъезды к школам, гаражам, площади города и улицы, где идет основной поток транспорта, а также автодороги, по которым проходят школьные маршруты. Не остались без должного внимания и пешеходные зоны, - сообщил директор МУП «Благоустройство» Юрий Тимашенков.
Вот так, благодаря слаженной работе дорожных организаций и неравнодушных спасдеменцев, наш район достойно справился с последствиями аномального погодного явления и освободился от снежного плена.

Екатерина Никишкина.
Фото автора.