Активисты партии проведут патриотические флешмобы, фестивали, автопробеги, благотворительные акции в поддержку военнослужащих и семей участников СВО.

В штабах общественной поддержки «Единой России», которые открыты в 28 регионах, в преддверие 4 ноября стартовала акция «Россия – единая семья». Активисты собирают сувенирные наборы для многодетных и нуждающихся семей мобилизованных, добровольцев, военнослужащих из других регионов и направляют их друг другу. Все подарки - местного производства, отражают национальный колорит и региональные традиции.

Руководитель региональной общественной приемной «Единой России» в Калужской области Александр Ефремов:

«Основная задача Дня народного единства – показать многонациональность и многоконфессиональность страны, ее единство и сплоченность. На данный момент, для граждан России, как никогда, это важный аспект, помогающий нашим бойцам почувствовать мощь России и дающий им уверенность в нашей победе!

В сам праздник – 4 ноября, накануне, а также 5 и 6 ноября силами местных отделений партии будут проведены концертные, игровые и познавательные программы, уроки мужества в школах, акции добрых дел.

Учащимся, достигшим 14-летнего возраста, вручат паспорта гражданина Российской Федерации, в районах области пройдут мото- и велопробеги с флагами России, и партии, в домах культуры будут организованы бесплатные кинопоказы и викторины, а в Калуге на одной из центральных площадей города уже по традиции в этот день развернут большой российский триколор».

kaluga.er.ru.