В Государственной Думе открылась выставка «Малый бизнес большой страны».

Мероприятие прошло в преддверии парламентских слушаний по вопросам развития малого и среднего бизнеса и в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

В открытии выставки приняли участие представители фракций, а также члены Правительства.

Свои товары и продукцию привезли и калужские предприниматели. Среди них: «Медицинские Скрининг Системы», «Каро», «Пандора Лед», «Гринвайз».

Компании представили станции для электромобилей, одежду, альтернативные продукты.

«Приятно, что многие уделили внимание калужскому стенду. Интерес вызвала вся продукция, представленная там — от продуктов питания до последних цифровых разработок», – сказал соучредитель компании «Гринвайз» Артем Пономарев.

Как отметил Первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов, сейчас каждый третий в стране, так или иначе, связан с малым и средним предпринимательством. Также вице-премьер напомнил, что малый и средний бизнес устояли, несмотря на санкции и пандемию и обратил внимание на новшества, которые стали доступны за последние четыре года. Например, сейчас быстро развивается цифровая платформа и сеть центров «Мой бизнес». Калужский центр «Мой бизнес» действует на базе Агентства развития бизнеса.

Отметим, выставка организована Комитетом по малому и среднему предпринимательству.