IMG 3896

Техническое перевооружение котельной проведено в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области». Благодаря поддержке региона два старых котла были заменены на новые, более производительные. К тому же обновилось и насосное оборудование, электрика, а также все задвижки, заслонки, регуляторы давления и трубы. Специалисты Брянской компании «ПромТех-Энерго» работали на объекте на протяжении нескольких месяцев. В ближайшее время они проведут все пуско-наладочные мероприятия.

Кроме этого, в прошлом году силами районной коммунальной организации МУП «Благоустройство» было заменено порядка 30 метров теплотрассы. Как отметил главный специалист отдела экономического развития и архитектуры МР «Спас-Деменский район» Сергей Минаков:
- Сегодня сделано все, чтобы обеспечить бесперебойное и надежное теплоснабжение детского учреждения.
Рада проделанной работе и руководитель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Черемушки» Ольга Корзинкина:
- В учреждении ребята находятся круглосуточно, поэтому они обязательно должны быть в тепле, в комфортных условиях. Наша котельная была оборудована более 10 лет назад, и, конечно, все оборудование износилось. Старые котлы уже не могли должным образом обогреть помещение в 436 кв.м. Теперь благодаря господдержке проблем с отоплением соцучреждения, где постоянно проживают 17 воспитанников и работает отделение временного пребывания, которое в течение года посещают более 500 юных жителей района, не будет.

Екатерина ЛЕВКИНА.
Фото автора.