14 марта 2023, 15:04

Во время предвыборной кампании 2020 года жители муниципальных образований области делились наболевшими проблемами своих поселений. На основании обращений, просьб и пожеланий граждан была сформирована народная программа «Единой России» до 2025 года. Нам было важно, чтобы жители региона могли отслеживать реализацию проектов в своих муниципальных образованиях. Для этого был создан сайт https://er40.ru/, где любой желающий может посмотреть, какие объекты уже введены в эксплуатацию, а какие ожидают своей очереди. В Юхновском районе уже реализовано 15 из 25 проектов в социальной сфере, 18 из 19 - в сфере благоустройства, 10 из 16 проектов, связанных с инженерной инфраструктурой.

«Народная программа включает себя все основные сферы жизни населения.

В частности, капитально отремонтированы Юхновская школа искусств и средняя общеобразовательная школа Юхнова, расположенная на улице Билибина. Появились новые детские и спортивные площадки как в райцентре, так и в других населенных пунктах. В некоторых поселениях района отремонтированы старые или установлены новые фельдшерско-акушерские пункты.

Большую работу проделали по обеспечению юхновчан качественной водой: в соответствии с наказами избирателей в ряде населенных пунктов появились станции водоочистки.

Многое было сделано в направлении благоустройства. Например, в Юхнове обустроили территорию, прилегающую к городскому пруду на улице Билибина, и городской сквер. В этом году в районе городского пруда появится видовая смотровая площадка.

Отремонтировано несколько автодорог.

В текущем году планируется реконструировать районный Дом культуры в Юхнове, продолжится ремонт сельских Домов культуры. В планах также - проведение капремонта школы на улице Мичурина в Юхнове и школы в селе Саволенка.

Продолжится газификация населенных пунктов района.

Сейчас мы находимся в очень непростых экономических условиях, но это не означает, что мы должны опускать руки. Напротив, мы должны еще больше сплотиться, еще более ответственно подойти к вопросам контроля над качеством работ» - сказал Виктор Федорович.

Отметим, что за реализацией программы следят депутаты всех уровней власти от партии «Единая Россия», которые еженедельно выезжают на места с «Партийным десантом» и знакомятся с ходом работ на объектах.