03 марта 2023, 16:56

Работы по капитальному ремонту образовательного учреждения проходили в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия»

Сегодня в Бабынинском районе после капитального ремонта прошло торжественное открытие общеобразовательной школы.

В мероприятии принял участие Геннадий Новосельцев – председатель Законодательного Собрания Калужской области, руководитель фракции «Единая Россия» областного парламента.

После капремонта, которого в здании не было почти 60 лет, оно изменилось до неузнаваемости. Теперь светлые, обновленные классы с интерактивным оборудованием, современной мебелью, медицинский кабинет, даже шахматная и игровая комнаты появились здесь на радость детям и их родителям.

Более 80 миллионов рублей израсходовано, чтобы создать современную образовательную среду. Ещё 12 миллионов выделялось на закупку оборудования.

Теперь наша школа прекрасна, как мечта, и наша мечта сбылась, - считают педагоги.

«Важно, чтобы вы берегли все, что таким трудом досталось», - обратился к ученикам Геннадий Новосельцев, отметив, что капремонт осуществлялся в рамках Народной программы партии «Единая Россия».

«Здоровье зависит и от качества питания. Все 223 ученика питаются в школе бесплатно. Для льготных категорий, в том числе детей участников СВО, дополнительно выдаются полезные продукты. В меню в этот день были макароны с мясом и супчик. Все съедено с аппетитом» - также отметил Геннадий Станиславович.