01 марта 2023, 16:44

Сегодня Председатель Законодательного Собрания Калужской области, руководитель фракции «Единая Россия» областного парламента Геннадий Новосельцев в ходе съезда Ассоциации муниципальных образований области обратил внимание на исполнение программ, которые контролирует партия «Единая Россия», в частности – народной программы партии

В текущем году финансирование программы поддержки местных инициатив составит 250 миллионов рублей. Прием заявок от муниципалитетов завершился 1 марта. По школьному инициативному бюджетированию приём документов в региональный Минфин – до 1 апреля.

«Прошу вас оперативно провести торги и совместно с жителями отслеживать выполнение работ», - обратился к участникам съезда Геннадий Станиславович.

18 школ в текущем году предстоит капитально отремонтировать. На программу выделено около 500 миллионов рублей. К 1 сентября все работы должны быть завершены. За каждой школой закреплены депутаты, необходим и родительский контроль.

Напомним, что в народную программу партии «Единая Россия» в 2020 году было собрано более 1500 предложений жителей. Сегодня более 1000 наказов реализовано. На сайте er40.ru можно посмотреть динамику в разрезе каждого района.