В Малоярославце состоялся отчет главы администрации района, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Вячеслава Парфенова

«За прошедший год сделано очень многое! Еще большее впереди! Высоко оценен вклад наших Земляков в поддержку ребят отстаивающих интересы Нашей Родины в ходе проведения СВО!!!» - в самом начале своего выступления отметил Вячеслав Парфенов.

В ходе отчета глава рассказал о ходе реализации в Малоярославецком районе Народной программы партии "Единая Россия".

«Несмотря на санкции и связанные с ними экономические трудности, несмотря на то,  что значительные ресурсы мы направляем на поддержку участников СВО и членов их семей, в нашем районе продолжается реализация наших мирных планов - исполнения наказов избирателей» - подчеркнул секретарь местного отделения партии.

Глава напомнил, что реализация Народной программы «Единой России» рассчитана до 2025 года.

«По итогам двух лет нашей работы можно говорить о том, что более 50 наказов выполнены. Все жители муниципальных образований могут отслеживать, что конкретно сделано по каждому наказу».

На сегодняшний день самые масштабные пункты программы исполнены в рамках проектов партии «Единая Россия»: в Малоярославце завершен капитальный ремонт Районной поликлиники,  ремонт поликлиники в СП «Село Детчино», открыто шесть новых ФАПов в сельских поселениях, 1 сентября 2022 года в Малоярославце открылась новая средняя общеобразовательная школа на 1101 место в микрорайоне Заря, которая стала масштабным образовательным центром, завершен капитальный ремонт основного здания СОШ № 4, открыт новый детский сад "Золотые зёрнышки" в селе Детчино. Дошкольное учреждение рассчитано на 100 мест. Это четыре ясельные группы для детей от 1,5 до 3 лет. На строительство детского сада средства были выделены из областного бюджета. Капитально отремонтирован СДК СП «Село Недельное», активно идет газификация сельских поселений.

Многие наказы выполнены в процессе активной реализации в районе программа «Инициативное бюджетирование» (21 объект реализован в 2022 году).

Главная - Программа исполнения наказов избирателей, с которой можно ознакомиться на сайте er40.ru