P1240423

Новый год – самый волшебный и долгожданный праздник для детей, все родители стараются сделать его для своих чад. К сожалению, не у всех это получается в силу разных причин, и тогда на помощь приходит общество. Районная администрация выделила средства на новогодние подарки детям из многодетных и малообеспеченных семей. Откликнулись предприниматели и спонсоры – общими усилиями было подготовлено более 300 подарков для ребят.
С 26 декабря две мобильные бригады в составе Деда Мороза и Снегурочки приступили к доставке подарков и приглашений на новогодние торжества. Дети в благодарность за визит сказочных героев на дом рассказывали новогодние стихотворения и пели песни, трогали Деда Мороза за бороду и восхищались нарядом Снегурочки. Ох, сколько они за эти дни истоптали сапог, услышали стихов и песен, провели хороводов! А сколько ребятишек сделали счастливыми!
P. S. Вместе с сотрудниками отдела соцзащиты населения, реабилитационного центра «Черемушки» подарки собирали кондитерская фабрика «Хлебный Спас», ООО «Легенда», С. М. Зайцев, И. Н. Илларионов, Г. Н. Солнцев.