0:31, 11 декабря 2022

Депутат Законодательного Собрания региона Ирина Яшанина посетила Хвастовичский район в рамках проекта партии «Единая Россия» «Партийный десант».

В Хвастовичском районе успешно ведётся работа по строительству, ремонту и благоустройству социальных объектов. Убедилась в этом, посетив несколько сельских поселений в рамках проекта «Партийный десант».

В селе Хвастовичи завершён капитальный ремонт средней общеобразовательной школы. Заменена кровля, отремонтированы цоколь, отмостка.

«Внутри здание порадовало ухоженностью, современным интерьером и техническим оснащением. В прошлом году в школе создали центр образования естественно-научной направленности «Точка роста». На его базе ребятам преподают математику, биологию, химию, проводят внеурочные занятия, образовательные мероприятия. Замечательно, что в сельской местности у детей появляется больше возможностей для получения качественного образования, сами школы становятся привлекательнее, и дети с удовольствием идут на занятия»

- поделилась впечатлениями Ирина Викторовна.

В селе Бояновичи запланировано строительство сельского дома культуры на 100 мест. Работы на сегодняшний день ведутся в соответствии с графиком, уже возведена коробка здания, установлены плиты перекрытия. Завершить строительство планируется в следующем году.

«Побывала в Бояновичской средней и Пеневичской основной школах. Недавно там выполнили ремонт, открыли кабинеты центра «Точка роста». Учебные классы, актовые залы теперь оснащены интерактивными комплексами, в классах установлено современное оборудование, заменена мебель. Положительные изменения заметны. Педагоги поделились своими впечатлениями, отметили, что условия работы и обучения стали значительно лучше»

- по итогу рабочей поездки в Хвастовичский район сказала депутат.

kaluga.er.ru.