01 декабря 2022, 12:56

Развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением в реализации Народной программы Партии «Единая Россия»

В рамках реализации Народной программы Партии на территории Калужской области в поликлинике поселка Воротынск завершился капитальный ремонт, и поликлиника вернулась к плановой работе.

Ремонт в медучреждении длился около полугода. За это время внешний вид помещений кардинально изменился и преобразился. В поликлинике провели отделочные работы первого и второго этажей, лестничной клетки, заменили инженерные коммуникации (водопровод, канализация), отремонтировали отмостку, провели монтаж автоматической пожарной сигнализации.

Теперь в поселке Воротынск функционирует обновлённое современное лечебное учреждение. И для врачей, и для пациентов созданы комфортные условия.

«Очень важно, что в Калужской области в рамках исполнения Народной программы Партии модернизируются медицинские учреждения, и особенно уделяется внимание первичному звену здравоохранения. Тем самым обеспечивается доступность и качество первичной медико-санитарной помощи», - отметил председатель общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее», глава МР «Бабынинский район» Владимир Цуканов.