23 ноября 2022, 16:50

В Хвастовичах состоялось торжественное открытие станции водоочистки. В мероприятии принимали участие секретарь местного отделения партии "Единая Россия" С. Е. Веденкин, генеральный директор ГП «Калугаоблводоканал» Ю. Н. Петрушин, главный инженер проекта Д. С. Шаронов, представители районной администрации и администрации СП «Село Хвастовичи», "Партийный десант" состоящий из депутатов РС и СД, жители райцентра.

Подобные этой станции уже успешно работают и обеспечивают качественной питьевой водой жителей Кудрявца, Еленского, Нехочей и других сельских поселений района. В этом году чистая вода пришла и в районный центр. Многие жители уже по достоинству оценили качество очищенной воды. Прежде всего, стал стабильным напор воды.

«Про чистоту воды говорить не приходится — думаю, все заметили, что ржавый и известковый налёты на раковинах и ванных практически исчезли. Да и накипь в чайниках появляется существенно в меньших количествах. Цель достигнута!» - Л. Т. Ефремкина, одна из участниц "Партийного десанта", которые тоже присутствовали на открытии станции.