14 октября 2022, 11:38

Партийный десант посетил новую строящуюся школу в микрорайоне Кубяка в городе Калуге

Школа рассчитана на 1300 мест и состоит из четырёх корпусов. Спортивный блок включает три спортивных зала, стадион с беговыми и велодорожками, площадки для игры в баскетбол, волейбол и занятий лёгкой атлетикой, тир. Актовый зал рассчитан на 730 мест, уютная библиотека, вместительный пищеблок с современным оборудованием, душевые, рекреационные зоны – для учеников созданы максимально комфортные условия. Специально спроектированные кабинеты для уроков химии, физики и технологии.

Строительство школы в микрорайоне Кубяка выходит на финишную прямую. Первых учеников образовательное учреждение примет в 2023 году. На данный момент основные строительные работы завершены, подведены инженерные коммуникации, ведётся отделка помещений, установка технологического оборудования и благоустройство прилегающей территории.

«Как строитель, я могу с уверенностью сказать, что работы выполнены на высоком уровне, применяются дорогие качественные материалы, проект отвечает всем современным требованиям, – подчеркнула Татьяна Коняхина. – Очень радует спортивный блок: отдельный спортзал для младшей школы, два основных спортзала, стадион, площадки, а актовый зал по количеству мест не уступает залу областной филармонии. Это школа будущего!».

«В нашем детстве о такой школе мы могли только мечтать», - добавил Евгений Сергеев.