В письме, поступившем в Калужскую епархию, в частности отмечается, что всего в монастырях и храмах епархий было собрано почти 179 млн. рублей, в связи с чем, Святейший Патриарх передает Преосвященным архипастырям, клиру и верующим, участвующим в сборе средств, свою благодарность и благословение.

Кроме того, что Калужская епархия собрала почти 3 млн. рублей денежных средств помощи, было сформировано несколько машин с гуманитарной помощью и отправлено в Донбасс и пункты временного размещения в Белгородской области (всего почти 20 т.). Вместе с тем, на постоянной основе Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, оказывает духовную и материальную помощь вынужденным переселенцам и беженцам, проживающим в пунктах временного размещения на территории Калужской области.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии продолжает прием гуманитарной помощи и денежных средств для помощи беженцам с ДНР и ЛНР и пострадавшим мирным жителям с территории Украины. Желающие оказать помощь могут принести ее в Отдел по церковной благотворительности и социальному служению по адресу: г. Калуга, ул. Никитина, д. 66, стр. 2 в будни с 10 до 18 часов.