123

1 апрель никому не верь. Аот и можно поверить в то, что в этот день нужно обязательно веселиться и смеяться, только не зло, а по-доброму, что и сделали воспитатели средней и младшей групп О. Колянникова, Н. Некрасова, Л. Волченкова для своих воспитанников. Они организовали праздник смеха, шуток и веселых розыгрышей. Приходили веселые клоуны, водили хороводы и задавали вопросы, а ребята отвечали смешными стихами и скороговорками.
ХХХ
Младшая группа детсада (воспитатель Л. Волченкова) участвовала в заочном Всероссийском детском экологическом форуме «Зеленая планета 2017» с работой «Черный аист».
А дети подготовительных групп стали участниками в акции «День Земли».
ХХХ
Посмотрите, что за чудо
Положила мама в блюдо.
Тут яйцо, но не простое -
Золотое расписное,
Словно яркая игрушка!
Здесь полоски, завитушки,
Много маленьких колечек,
Звезд, кружочков и сердечек.
Для чего все эти краски,
Словно в старой доброй сказке?
Мама всем дала ответы:
- Пасха – праздник самый светлый,
А яйцо, известно мне, 
Символ жизни  на земле!

Воспитатели подготовительной Б группы С. Моисеенкова, И. Коробенкова с детьми решили сделать свои пасхальные яйца, а родители помогли им в этом. Получилась замечательная выставка.
ХХХ
В старшей группе (воспитатели Т. Вязенкина, А. Чумакова) был проведен праздник «День птиц». В гости к ребятам приходила Весна. А ребята постарались для нее: читали стихи о перелетных птицах, играли в подвижные игры, водили хоровод, отгадывали загадки.
Весна не осталась в стороне и подарила поделки с изображением птиц.
В остальных группах прошли выставки рисунков и поделок птиц нашего края.
ХХХ
В рамках проекта «Королевство волшебных мячей» прошел творческий конкурс для детей и родителей «Мяч - наш друг» в старшей и подготовительных группах. Цель – приобщение к спортивным играм с мячом, пропаганда здорового образа жизни.
ХХХ
12 апреля - День космонавтики. Это день первого полета человека в космос.
Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил полет в околоземном пространстве. А ребята детского сада видят космос в своих рисунках.