На основании статьи 4 Закона Калужской области от 5 мая 2000 г. №8-03 «О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки» проходит ежегодная перерегистрация многодетных семей. Напоминаем, 1 апреля мы заканчиваем на 2017 год регистрацию семей, ранее получивших статус «многодетной». Далее будем регистрировать только семьи, впервые получающие такой статус.


Следует добавить, что региональным законодательством предусмотрены разные формы поддержки многодетных семей. Но льготы сами к вам в дом не придут. Многодетным родителям нужно своевременно обратиться с документами для оформления льгот - в школу для получения льготных обедов детям, в детский сад для получения компенсации, в отдел образования для постановки на учет в дошкольное учреждение, в администрацию для выделения земельного участка под строительство и, конечно, в налоговую инспекцию для получения льгот по налогообложению. Напоминаем, в налоговую инспекцию нужно предоставить документы до 1 апреля 2017 года.
От себя хочу добавить, что жизнь нас заставляет действовать незамедлительно сегодня, думая о завтрашнем дне. Какой он, завтрашний день будет зависит от каждого, из нас. Наши многодетные родители стали более ответственные, ценят заботу государства в столь трудные времена. На сегодня в ОСЗН прошли перерегистрацию 76 многодетных семей и только несколько задержались с решением этого вопроса.
Не откладывайте на последний день то, что можно сделать сегодня, не лишайте свои семьи мер социальной поддержки, предусмотренные законодательством.
О. ДУНИЧЕВА,
главный специалист отдела соцзащиты населения.