Министерство труда и социальной защиты Калужской области с 9 ноября 2020 года открыло прием заявок для участия в региональном этапе XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.


Соревнования пройдут по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».
Принять участие в соревновании могут женщины не моложе 55 лет и мужчины не моложе 60 лет, проживающие на территории Калужской области.
Обязательное условие - наличие электронной почты и регистрации на Портале государственных услуг Российской Федерации.
В категории «Начинающий пользователь» могут принять участие пенсионеры, имеющие документ об обучении на курсах компьютерной грамотности. В категории «Уверенный пользователь» - все желающие пенсионеры.
Соревнования пройдут в два тура.
В заочном туре каждый участник представит домашнее задание - презентацию на заранее указанную тему, выполненную в программе PowerPoint.
В очном туре предусмотрено выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники соревнований должны показать навыки работы в программе MS Office Word, поисковой системе «Яндекс», на Портале государственных услуг Российской Федерации и на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.
Победители по каждой категории (с учетом гендерного равенства) представят регион на XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в 2021 году.
Заявки для участия в региональном этапе по установленной форме принимаются по 14 декабря 2020 года по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Форму заявки и более подробную информацию по участию в данном соревновании можно получить на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе «Анонсы и мероприятия» или по тел. 8 (4842) 719-123.
Приглашаем всех желающих принять участие в региональном этапе XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров!