IMG 0146

День народного единства - замечательный праздник, который призван не только вспомнить значимые исторические события страны, но и сфокусировать внимание всех жителей одной большой многонациональной державы на важность единства и сплочения.

Ведь только в дружбе и в согласии можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему. Тема патриотизма очень значима и для маленьких граждан нашей страны, она воспитывает в них уважение к прошлому, любовь к Родине, национальное единство и гордость за Отечество. Именно поэтому в преддверии 4 ноября был организован конкурс детских рисунков «Вместе мы Россия», посвященный Дню народного единства.

IMG 0145
На конкурс было представлено более 50 работ воспитанников дошкольных и общеобразовательных учреждений района. В своих рисунках, выполненных в самых разных жанрах изобразительного искусства, дети выразили свое понимание и отношение к празднику. Членам жюри пришлось нелегко: из всего изобилия ярких и необычных работ нужно было выбрать самые лучшие. В итоге после обсуждений и споров, было отобрано шесть зарисовок, которые заняли первые и призовые места.

IMG 0143
В возрастной категории от четырех до семи лет первое место единогласно присвоено работе Полины Бреевой (семь лет, х. Новоалександровский), второе место заняла Надя Минакова (пять лет, детский сад «Рябинка»), третье - Ярослава Глушаченкова (четыре года, дошкольная группа «Солнышко»).

IMG 0141
В возрастной категории от восьми до двенадцати лет победителем стала Аня Чуйко (12 лет, школа №2). На втором месте работа Эмилии Корзинкиной (10 лет, школа №2), на третьем - рисунок Зарины Аминовой (10 лет, школа №2). Победители и призеры конкурса награждены грамотами и ценными призами, остальные участники отмечены дипломами.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.