- Строить филиал начали в 1969  году. Пока возводили производственный корпус, молодежь, которая пришла на предприятие со школьной скамьи, поехала осваивать профессии на головное предприятие в Зеленоград. Те, кто не мог поехать, стали работать надомниками и одновременно трудиться на стройке. Это Анна Алексеева, Мария Васильева, Татьяна Волкова, Анна Журбенкова, Вера Коновалова, Анна Крепкова, Антонина Лысенкова, Анна Макарова, Зоя Чуканцова, Татьяна Ханченкова, Мария Буравлева. В начале октября 1970 года производственный корпус начал выдавать готовую продукцию.
 DSC 0321
 
С 1970  по 1999 годы я на производстве прошел все ступени профессионального роста. Был мастером, технологом, начальником цеха, главным инженером, с 1978 года - директором филиала. Руководил предприятием более 20 лет. Мы собирали гибридные интегральные микросхемы. Все производство подразделялось на десять участков. 30 ноября 1971 года была выпущена миллионная микросхема. Изделия выпускали с приемкой заказчика для оборонной промышленности страны. С 1985 года предприятие перешло на выпуск товаров народного потребления, которые пользовались большим спросом у нашего населения и за рубежом. На предприятии в то время работало до 380 человек, в основном молодежь, из них 128 ударников коммунистического труда и 44 отличника качества. Такие рабочие, как Галина Смирнова, Раиса Нефедова, Зинаида Коробенкова, Зинаида Помазкова, Тамара Сидорова, Любовь Некрасова, Людмила Позднякова трудились с опережением графика. Нам было присвоено звание «Коллектив высокой культуры производства».
Предприятие внесло значительный вклад в развитие района, являлось градообразующим и имело большую социальную значимость. Были построены дома для работников, оказывалась помощь сельхозпредприятиям в заготовке кормов, уборке урожая, строительстве.
Заработная плата на предприятии была высокая, трудились в две смены. В пору дефицита рабочих обеспечивали продовольственными и промышленными товарами из Москвы.
Теперь остались добрые воспоминания о людях - профессионалах своего дела, которые честно трудились на своих участках, и о том трудном, но замечательном времени, когда мы были молоды, искренне любили и верили в себя. Это был период нашего предприятия, теперь другие коллективы на слуху - и это закономерно.