Ни один конкурс, проводимый в День города, не вызывает столько эмоций, зрительских симпатий, как парад детских колясок.

 

 - Мы проводим парад третий год, и с каждым годом он получается все зрелищнее, многочисленнее, - подчеркнула заведующая отделом ЗАГС Татьяна Новикова. - Сколько творчества, дизайнерских идей, вдохновения вложили участники в свои модели!
Дефиле детских колясок началось от администрации и направилось в городской парк. Под аплодисменты зрителей модели совершали круг почета и представляли свои работы. Они были настолько интересны, что жюри немного растерялось: кто же лучше всех? Первое место решили отдать Пчелке из Любуни. Семья Швырковых известна в наших краях как пчеловодческая. Эстафету у родителей приняли дети - Коняшкины Анна, Денис и маленькая Полина предстали в необычной роли. Денис - пасечник, Анна нарядилась в костюм пчелки, а коляска Полины превратилась в улей. Получилось оригинально, а главное - со смыслом. Второе место между пятью моделями разделили Василиса Илларионова, которая восседала на велосипеде в шикарном костюме Снежного Барса. «Барс в опасности, и он в Книгу Красную внесен. В горах осталось барсов двести. Давайте поможем им все вместе». Таким образом родители Василисы Виталий и Надежда обратили внимание на сохранение редких видов животных. В семье Коноваловых любят большие скорости, поэтому коляска их дочери Алисы превратилась в яркий мотоцикл. Оригинально подошли к дизайну коляски в семье Соловьевых, оформив ее как гнездо аиста. Гордо восседал на своем троне диджей Тимофей. В семье Сафоновых все увлекаются музыкой, потому выбор не случаен. Денис Богомолов стал водителем скорой помощи. Его мама рассказала историю возникновения этого образа. Дело в том, что доктор Пилюлькин - любимый сказочный герой Дениса, и он тоже мечтает быть врачом.
Третье место разделили Наталья Клевцова и ее доченька Настенька, которые превратили коляску в цветочную поляну, и Ксюша Горелова. Она приехала на велосипеде в костюме своего любимого героя Единорога.
Любое мероприятие получается интересным, если оно хорошо подготовлено и организовано. В этом плане следует поблагодарить отдел ЗАГС - заведующая Татьяна Новикова, главный специалист Елена Кляченкова и отдел по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений администрации МР «Спас-Деменский район» - Елена Буданова, а также СРЦН «Черемушки» - директор Ольга Корзинкина.
Парад детских колясок объединил маленьких жителей нашего района и взрослых. Все чувствовали себя частью единого целого, одной большой и дружной семьей. Малыши получили шоколадки, разноцветные шары, а главные подарки им купят родители. За участие в конкурсе их наградили премиями.
Заведующая отделом по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений Елена Буданова пожелала всем спасдеменцам здоровья, уверенности в завтрашнем дне, а малышам - счастливого и беззаботного детства.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото Екатерины НИКИШКИНОЙ.