Хорошо, когда приходят гости, да еще и с подарками. Из Кировского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в гости к спасдеменцам приехали члены клуба по интересам «Горница». Направил их в Спас-Деменск депутат Законодательного Собрания Калужской области А. А. Литвинов и попросил выступить в Доме-интернате для престарелых и инвалидов в Павлинове.
 
P1430575
Концерт наших гостей стал замечательным подарком пожилым и больным людям. Программа составлена с учетом возраста зрителей. Под русскую гармонь звучали всем знакомые песни. Лица зрителей озарялись улыбками. Артистам дружно подпевали и потом долго аплодировали. Да и как можно остаться равнодушным, когда звучит «Катюша». Веселые, задорные частушки заставили всех хохотать до слез. А смех, как известно,  лучшее лекарство.  Артисты поздравили женщин с наступающим женским днем 8 Марта и все песни под русскую гармошку посвятили им. 
Долго не отпускали хозяева дорогих гостей и просили гармониста еще поиграть. Уж больно им понравилось петь под гармонь. 
О себе кировчане рассказали, что коллектив их сравнительно молодой, хотя состоит из пожилых людей - серебряных волонтеров. Они уже дали несколько концертов  в Кировском и Людиновском районах и вот приехали в Спас-Деменск. Поделились наработанным опытом серебряного волонтерства, поинтересовались опытом спасдеменцев. Порадовались за нас, узнав о создании их спас-деменскими ровесниками кукольного театра «Демушка», так что между артистами наметилось плодотворное сотрудничество в будущем. Так и хочется провозгласить лозунг: «Серебряные волонтеры Калужской области, объединяйтесь!».