Так назывался родительский форум, прошедший 25 мая в Калуге. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов, заместитель Городского Головы Калуги Юрий Моисеев, руководители профильных министерств и ведомств, многодетные семьи, представители общественных организаций. Была приглашена для участия делегация Спас-Деменского района (на снимке). Директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Черемушки» О. Н. Корзинкина представила презентацию о работе учреждения с семьями. Многодетная мама Анастасия Гойденко исполнила для участников форума песню «Наши дети». Все желающие на мероприятии с большим интересом принимали участие в мастер-классах, которые от нашего района показали: по изготовлению кукол-оберегов - Нина Василькова, по выжиганию по дереву - Сергей Антоненков.

 7


В рамках форума состоялось награждение победителей и лауреатов областного фестиваля-конкурса «Семья года». В этом году победителями и лауреатами стали 46 семей из муниципальных образований области. Они определялись по семи номинациям: «Мир семейных увлечений», «Сельское подворье», «Трудовая династия», «Спорт - залог здоровья», «Большая дружная семья», «Теплый дом», «Удачный старт молодой семьи». В число награжденных попала и наша семья, Яну и Валентине Снедзе заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Е. Ю. Алексеева вручила диплом лауреата областного фестиваля - конкурса «Семья года». Надо сказать, что спас-деменская делегация была отмечена с хорошей стороны и снискала много похвал.
Прошедший родительский форум стал площадкой для объединения усилий государства и семьи в целях воспитания и образования детей.
Ольга Пояркова.