В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войны по всей стране был сформирован Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы. Преемником корпуса стало Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», создание которого поддержал Президент Российской Федерации В. Путин. Основными направлениями работы являются: помощь ветеранам, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, волонтерское сопровождение парадов Победы и народного шествия «Бессмертный полк», Всероссийские исторические квесты и акции.
На сегодняшний день Движение представлено в 19 муниципальных образованиях Калужской области. И хотя в вашем районе проекты Движения проводятся в полном объеме, местного отделения Движения не зарегистрировано.


Исходя из сложившейся ситуации, запускаем конкурсный отбор для назначения руководителя местного отделения Движения по Спас-Деменскому району, который продлится до 10 июня 2018 года.
Для участия в конкурсном отборе кандидату на позицию руководителя местного отделения необходимо в срок до 9 июня (включительно) прислать на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заполненное резюме и краткое эссе на тему «Руководителем местного отделения должен стать именно я!». Результаты отбора будут представлены 10 июня 2018 года в официальном сообществе регионального отделения на сайте «ВКонтакте» в телекоммуникационной сети Интернет не позднее 11 июне 2018 года.
Принять участие в конкурсе может любой гражданин РФ, проживающий на территории Спас-Деменского района Калужской области, достигший совершеннолетия и имеющий возможность дальнейшего активного участия в жизни Движения.
Контактное лицо: специалист по развитию и взаимодействию с партнерами регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» по Калужской области Сидоренков Александр Борисович, тел. 8 (4842) 400-248, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
А. Митрохин,
региональный
координатор ВОД
«Волонтеры
Победы» по Калужской области.


От редакции: действительно, в масштабах района проходит много мероприятий движения «Волонтеры Победы» - о них всегда сообщает районная газета. Часто их инициатором и активным участником становится Андрей Ребенок. Предлагаем его кандидатуру на замещение должности руководителя местного отделения Движения. Надеемся, что спасдеменцы поддержат это предложение.