У меня есть мечта. Я хочу стать ветеринаром. Вы спросите почему? Отвечу на ваш вопрос. Я очень люблю животных.
Животные – наши друзья, и они могут нуждаться в помощи. В самом деле, маленький котенок, который умеет только мяукать, не может сказать и показать, где именно и что у него болит. И большой пес-красавец, несравненный охранник, может тоже заболеть. Кто же придет им на помощь? Кто даст необходимое лекарство или сделает укол? Это дело ветеринара.


Я люблю животных. Люблю наблюдать за ними, когда они веселые, полны сил и энергии. Именно поэтому я решила посвятить свою жизнь ветеринарии и стать хорошим врачом. Я буду помогать всем: и собакам, и кошкам, и тиграм, и крокодилам (если мне представится такая возможность), и даже крохотным птенцам.
Однажды мы с мамой и папой приехали в деревню. У нас там живут собаки Майка и Грей. Они нас приветствовали. Но Грей почему-то был невеселый. Мы подошли поближе. Грей положил лапы маме на грудь и жалобно смотрел в глаза. Мы увидели, что у него заболело ухо. Мы с мамой принялись лечить нашего друга: принесли капли и осторожно закапали их Грею в ухо. Благодарный пес лизнул меня в нос, а маму в руку. И тут я вспомнила сказку про доктора Айболита, которую люблю с детства:
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!
Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!
Я тоже хочу стать добрым ветеринаром, чтобы помогать больным, беспомощным животным и видеть их веселыми, здоровыми, жизнерадостными.
Мария Рожкова,
6 класс, школа №2.