Под Новый год обычно верят в чудо...
Я загадаю...  Может, Бог поймет:
Пусть брошенных детей вовек не будет!
Пусть каждый ласку мамину найдет...

За семнадцать лет через реабилитационный центр для несовершеннолетних «Черемушки» прошло много детей, судьбы которых приобрели светлую дорогу благодаря этому учреждению. Кстати, никто из сотрудников не любит холодного слова приют - они работают в дет-ском центре. Специалисты его продолжают принимать участие в судьбах своих питомцев и дальше. У некоторых выпускников уже сложились свои семьи, они живут полноценной жизнью, но не прерывают связь с центром, который дал им приют и дорогу в жизнь.
Надежда Воронкова, одна из воспитанниц центра, закончила в Калуге факультет иностранных языков пединститута и успешно начала свою трудовую деятельность на автомобильном заводе ООО «Фольксваген Рус».
Анна Гусарова осталась на малой родине, создала семью, трудится на фабрике «Хлебный Спас». Зарекомендовала себя как ответственный, исполнительный работник. Она хорошая мама.
Галина Нургалиева, пройдя в реабилитационном центре школу жизни, которая послужила наглядным примером, вы-брала для себя профессию педагога и успешно учится в Калуге.
И это лишь несколько выпускников, чьи судьбы прошли через добрые руки и души работников реабилитационного центра.
Анна Петрович.
Фото из архива центра.